Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих
Дежурный прокурор:
8 (4862) 43-63-89
8 (903) 637-14-95
Телефон доверия:
8 (4862) 40-56-57
8 (4862) 40-56-58
8 (4862) 40-56-59
Адрес:
302040, г. Орел, ул. Красноармейская 17а

Можно ли изменить дату и место рождения усыновленного ребенка?

Да, действительно, законодателем регламентирована такая возможность для обеспечения тайны усыновления.

В соответствии с положениями ст. 135 Семейного кодекса РФ по просьбе усыновителя могут быть изменены дата рождения усыновленного ребенка, но не более чем на три месяца, а также место его рождения.

Изменение даты рождения усыновленного ребенка возможно только при усыновлении ребенка в возрасте до года. По причинам, признанными судом уважительными, изменение даты рождения усыновленного ребенка может быть разрешено при усыновлении ребенка, достигшего возраста одного года и старше.

         Кроме того по просьбе усыновителей суд может принять решение о записи усыновителей в книге записей рождений в качестве родителей ребенка.

 Об этих изменениях судом указывается в решении об усыновлении.

Подготовлено прокуратурой Глазуновского района

Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


© 2007-2017, Прокуратура Орловской области. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.