Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих
Дежурный прокурор:
8 (4862) 43-63-89
8 (903) 637-14-95
Телефон доверия:
8 (4862) 40-56-57
8 (4862) 40-56-58
8 (4862) 40-56-59
Адрес:
302040, г. Орел, ул. Красноармейская 17а

Вопрос от жителя пгт. Верховье: Входит ли в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком?

Отвечает заместитель прокурора Верховского района Семёнов А.В.:

Ответ на данный вопрос регламентирован статьёй 256 Трудового кодекса Российской Федерации.

Законом определено, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место его работы (должность).

При этом отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Следует также отметить, что в соответствии с действующим законодательством отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям не только матерью ребенка, но и его отцом, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


© 2007-2017, Прокуратура Орловской области. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.