Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих
Дежурный прокурор:
8 (4862) 43-63-89
8 (903) 637-14-95
Телефон доверия:
8 (4862) 40-56-57
8 (4862) 40-56-58
8 (4862) 40-56-59
Адрес:
302040, г. Орел, ул. Красноармейская 17а

Возможно ли выселить родителя, лишенного родительских прав, из жилого помещения, закрепленного за ребенком?

В силу статьи 71 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право на жилое помещение, в котором он проживал.

В соответствии с положениями статьи 91 Жилищного кодекса Российской Федерации без предоставления другого жилья из него могут быть выселены граждане, лишенные родительских прав, если судом будет признано, что совместное проживание этих лиц с детьми невозможно.

С иском о выселении из жилого помещения родителей, лишенных родительских прав, могут обратиться органы опеки и попечительства, опекун (попечитель), приемный родитель ребенка, родитель, не лишенный родительских прав, а также прокурор.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Орла

Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


© 2007-2017, Прокуратура Орловской области. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.