Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих
Дежурный прокурор:
8 (4862) 43-63-89
8 (903) 637-14-95
Телефон доверия:
8 (4862) 40-56-57
8 (4862) 40-56-58
8 (4862) 40-56-59
Адрес:
302040, г. Орел, ул. Красноармейская 17а

Я приобрел квартиру с задолженностью по взносам на капитальный ремонт. Обязан ли я оплачивать указанную задолженность?

Отвечает прокурор Заводского района г. Орла Бирюков Д.В.

Жилищным законодательством (статья 153 Жилищного кодекса Российской Федерации) установлено, что граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение.

Согласно статье 154 Жилищного кодекса Российской Федерации в структуру платы за жилое помещение для собственников входят взносы на капитальный ремонт.

Статьей 158 Жилищного кодекса Российской Федерации определено, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт распространяется на всех собственников многоквартирного дома с момента возникновения права собственности.

При этом обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт переходит к новому собственнику (ч. 3 ст. 158 ЖК РФ).

Тем самым, если гражданин приобретает жилое помещение с задолженностью платы на капитальный ремонт, то обязанность по погашению задолженности ложится на нового собственника.

Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


© 2007-2017, Прокуратура Орловской области. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.