Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих
Дежурный прокурор:
8 (4862) 43-63-89
8 (903) 637-14-95
Телефон доверия:
8 (4862) 40-56-57
8 (4862) 40-56-58
8 (4862) 40-56-59
Адрес:
302040, г. Орел, ул. Красноармейская 17а

Я занимаюсь предпринимательством и впервые заключил контракт с муниципальным заказчиком. В какой срок муниципальный заказчик должен будет исполнить свои обязательства передо мной?

Отвечает и.о. прокурора Должанского района О.И. Скукина:

В соответствии с требованиями ч. 13.1 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» общий срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке.

При этом  законодателем регламентировано (ч. 8 ст. 30 Закона № 44-ФЗ), что при заключении контракта с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, в контракт включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов его исполнения не более чем в течение пятнадцати рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 Закона № 44-ФЗ.

Следует также отметить, что нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) влечет привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ с наложением административного штрафа размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


© 2007-2017, Прокуратура Орловской области. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.